1ª DIVISION

Fútbol Sala



Fútbol Sala

LIGA FUTBOL SALA 2017 - 2018

Máximos Goleadores 1ª DIVISION

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

Angel Mª

Igal

Luqui

41

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.

Carlos

Garcia

Echavarri

19

LA TXERRA

Aritz

Urdín

Del Rio

19

RAYO VATICANO

Javier

Sanchez

Marin

19

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.

Iker

Remon

Sola

17

RAYO VATICANO

Denis

Yuliyanov

Karadaliev

17

CAJA SEAGOVIA

Carlos

Catalan

Galar

14

CAJA SEAGOVIA

Javier

Esparza

Sanchez

13

K - OS

Imanol

Izuriaga

Perez

13

LAMINEROS F. C.

 

Máximos Goleadores 2ª DIVISION

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

Alaitz

Ruiz

Espinal

41

RACING PUIU

Javier

Echegaray

Labiano

34

EHIZTARIAK

Ander

Ochoa

Puente

16

EHIZTARIAK

Julen

Moran

Esquiroz

14

LOS BALAS

Santiago

Aldaz

Asurmendi

13

EHIZTARIAK

Iñigo

San Juan

Algarra

13

OLITE F.S

Alvaro

Iborra

Jimenez

12

EHIZTARIAK

Juan

Justo

Bañon

12

EL VALLAU

Ivan

Hernandez

Mangado

12

RACING PUIU


  • 2015
  • 2016-2017
  • 2017

Campeonatos:


Trofeo Cidacos

Clasificación

EquiposJGEPGFGCPT
1OZPINPETRA 6 5 1 0 45 23 16
2BAR ALCATRAZ - CAPARROSO. 6 4 0 2 45 29 12
3KARABERRI 6 3 1 2 27 25 10
4EHIZTARIAK 6 3 0 3 21 30 9
5LOS BALAS 6 2 0 4 22 36 6
6LAMINEROS F. C. 6 2 0 4 31 27 6
7OLITE F.S 6 1 0 5 20 41 3

Jornada pasada

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.OLITE F.S10 - 4
EHIZTARIAKLOS BALAS3 - 1
KARABERRILAMINEROS F. C.3 - 2
OZPINPETRADescansa -
Nombre Equipo Goles
Angel Mª Igal LuquiBAR ALCATRAZ - CAPARROSO.58
Pedro Perello SanzolLOS BALAS22
Ivan Valencia UrdinOZPINPETRA22
Felix Ferrer GarridoOZPINPETRA15
Javier Echegaray LabianoEHIZTARIAK15
Imanol Izuriaga PerezLAMINEROS F. C.14
Diego Ardanaz OrradreOLITE F.S13
Cesar Ortega AicuaBAR ALCATRAZ - CAPARROSO.13
Iñaki Urdiciain IdoyLOS BALAS12
Alvaro Iborra JimenezEHIZTARIAK12

Clasificación

LAMINEROS F. C. 0
EHIZTARIAK 0
KARABERRI 1
OLITE F.S 1
OZPINPETRA 1
LOS BALAS 3
BAR ALCATRAZ - CAPARROSO. 4

Equipo Puesto
BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.8
CAJA SEAGOVIA9
EHIZTARIAK10
EL AMAZONAS11
K - OS12
KARABERRI13
KATATOS TALDEA14
LA TXERRA15
LAMINEROS F. C.16
LOS BALAS17
OLITE F.S18
OZPINPETRA19
RACING PUIU20
RAYO VATICANO21