1 DIVISION

Fútbol Sala



Fútbol Sala

LIGA FUTBOL SALA 2017 - 2018

Máximos Goleadores 1ª DIVISION

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

Angel Mª

Igal

Luqui

41

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.

Carlos

Garcia

Echavarri

19

LA TXERRA

Aritz

Urdín

Del Rio

19

RAYO VATICANO

Javier

Sanchez

Marin

19

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.

Iker

Remon

Sola

17

RAYO VATICANO

Denis

Yuliyanov

Karadaliev

17

CAJA SEAGOVIA

Carlos

Catalan

Galar

14

CAJA SEAGOVIA

Javier

Esparza

Sanchez

13

K - OS

Imanol

Izuriaga

Perez

13

LAMINEROS F. C.

 

Máximos Goleadores 2ª DIVISION

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

Alaitz

Ruiz

Espinal

41

RACING PUIU

Javier

Echegaray

Labiano

34

EHIZTARIAK

Ander

Ochoa

Puente

16

EHIZTARIAK

Julen

Moran

Esquiroz

14

LOS BALAS

Santiago

Aldaz

Asurmendi

13

EHIZTARIAK

Iñigo

San Juan

Algarra

13

OLITE F.S

Alvaro

Iborra

Jimenez

12

EHIZTARIAK

Juan

Justo

Bañon

12

EL VALLAU

Ivan

Hernandez

Mangado

12

RACING PUIU


  • 2016
  • 2017-2018
  • 2018

Campeonatos:


Trofeo Cidacos

Clasificación

EquiposJGEPGFGCPT
1BAR ALCATRAZ - CAPARROSO. 6 5 1 0 31 13 16
2LAMINEROS F. C. 6 4 0 2 26 16 12
3K - OS 6 3 1 2 25 25 10
4CAJA SEAGOVIA 6 3 0 3 27 26 9
5OLITE F.S 6 3 0 3 19 24 9
6LOS BALAS 6 2 0 4 21 26 6
7LA TXERRA 6 0 0 6 16 35 0

Jornada pasada

BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.LA TXERRA7 - 3
CAJA SEAGOVIAK - OS6 - 8
LAMINEROS F. C.OLITE F.S7 - 1
LOS BALASDescansa -
Nombre Equipo Goles
Angel M Igal LuquiBAR ALCATRAZ - CAPARROSO.43
Imanol Beorlegui OriveLA TXERRA18
Carlos Garcia EchavarriLA TXERRA16
Imanol Izuriaga PerezLAMINEROS F. C.16
Javier Esparza SanchezK - OS15
Cesar Ortega AicuaBAR ALCATRAZ - CAPARROSO.13
Pedro Perello SanzolLOS BALAS12
Francisco Catalan YarnozLAMINEROS F. C.11
Ivan Del Rincon CachoCAJA SEAGOVIA11
Aitor Zabalza ValenciaK - OS11

Clasificación

LAMINEROS F. C. 0
K - OS 0
BAR ALCATRAZ - CAPARROSO. 0
LOS BALAS 0
OLITE F.S 0
LA TXERRA 1
CAJA SEAGOVIA 2

Equipo Puesto
BAR ALCATRAZ - CAPARROSO.8
CAJA SEAGOVIA9
EHIZTARIAK10
EL VALLAU11
K - OS12
KARABERRI13
KATATOS TALDEA14
LA TXERRA15
LAMINEROS F. C.16
LOS BALAS17
OLITE F.S18
OZPINPETRA19
RACING PUIU20
RAYO VATICANO21