1ª DIVISION

Futbol



Futbol

 

DEBIDO A LA SITUACION GENERADA POR LA PANDEMIA DEL COVID 19 Y AL NO PODER REANUDAR EL CAMPEONATO LAS CLASIFICACIONES QUEDAN COMO ESTABAN EN EL MOMENTO DE LA SUSPENSION DEL TORNEO

 

CLASIFICACION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

LAGUN ARTEA

19

16

1

2

56

15

49

2

OZPINTOKI

19

14

4

1

62

22

46

3

INJERTO

18

12

2

4

47

25

38

4

ALKARTASUNA

18

9

3

6

47

40

30

5

NAVARRA F.C

19

9

2

8

47

46

29

6

INDAR TALDEA

18

6

3

9

35

43

21

7

EL BUTRON

19

5

1

13

30

41

16

8

AMAZONAS

19

2

2

15

28

62

8

9

BUSTER

19

2

0

17

23

81

6

 

DEPORTIVIDAD

1 OZPINTOKI                   13   

2  EL BUTRON                  21

3  ALKARTASUNA              28   

4   LAGUN ARTEA              33

5  INDAR TALDEA              41

6  NAVARRA F.C                57  

7  BUSTER                       66

8 AMAZONAS                    75   

9  INJERTO               Excluido 

PORTERO MENOS GOLEADO: EQUIPO   LAGUN ARTEA 

GOLEADORES

 

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

1

Alfredo

CUESTA

HERNANDEZ

23

NAVARRA F.C

2

Sergio

VALENCIA

SALINAS

15

LAGUN ARTEA

3

Joseba

VALENCIA

URDIN

14

OZPINTOKI

4

Ivan

URRUTIA

BERRUEZO

13

LAGUN ARTEA

5

Azdin

ILEANAYA

ILEANAYA

11

NAVARRA F.C

6

Eduardo

LARRASOAÑA

SENOSIAIN

11

OZPINTOKI

7

Xabi

ESQUIROZ

ABAURRE

10

OZPINTOKI

8

Miguel

PERELLO

SANCHEZ

9

ALKARTASUNA



  • 2018
  • 2019-2020

Campeonatos:


Trofeo Cidacos


Jornada 10 - 1ª DIVISION


Sanciones para la jornada 11

Jugador Equipo Motivo Sanción

Clasificación

EquiposJGEPGFGCPT
1OZPINTOKI 8 5 2 1 23 11 17
2LAGUN ARTEA 8 5 1 2 17 11 16
3INJERTO 8 4 1 3 20 14 13
4F. C. BAYOMO 8 2 1 5 8 23 7
5INDAR TALDEA 8 1 1 6 14 23 4

Jornada pasada

LAGUN ARTEAINJERTO1 - 3
OZPINTOKIINDAR TALDEA4 - 3
DescansaF. C. BAYOMO -
Nombre Equipo Goles
Joseba VALENCIA URDINOZPINTOKI29
Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAINOZPINTOKI24
Sergio VALENCIA SALINASLAGUN ARTEA15
Ivan URRUTIA BERRUEZOLAGUN ARTEA14
Xabi ESQUIROZ ABAURREOZPINTOKI12
Sergio SAN JOSE HURTADOINDAR TALDEA12
Fernando CHOCARRO ASENJOINJERTO12
Iván VALENCIA URDINLAGUN ARTEA11
Adrián MAALI CENTENOOZPINTOKI11
Juan PEREZ HERASINDAR TALDEA8

Clasificación

LAGUN ARTEA 4
INDAR TALDEA 6
F. C. BAYOMO 8
OZPINTOKI 15
INJERTO 39

Equipo Puesto
ALKARTASUNA6
AMAZONAS7
BOTXORNO8
BUSTER9
EL BUTRON10
F. C. BAYOMO11
INDAR TALDEA12
INJERTO13
LAGUN ARTEA14
OZPINTOKI15