48 CAMPEONATO DE FUTBOL

Futbol



Futbol

 

DEBIDO A LA SITUACION GENERADA POR LA PANDEMIA DEL COVID 19 Y AL NO PODER REANUDAR EL CAMPEONATO LAS CLASIFICACIONES QUEDAN COMO ESTABAN EN EL MOMENTO DE LA SUSPENSION DEL TORNEO

 

CLASIFICACION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

LAGUN ARTEA

19

16

1

2

56

15

49

2

OZPINTOKI

19

14

4

1

62

22

46

3

INJERTO

18

12

2

4

47

25

38

4

ALKARTASUNA

18

9

3

6

47

40

30

5

NAVARRA F.C

19

9

2

8

47

46

29

6

INDAR TALDEA

18

6

3

9

35

43

21

7

EL BUTRON

19

5

1

13

30

41

16

8

AMAZONAS

19

2

2

15

28

62

8

9

BUSTER

19

2

0

17

23

81

6

 

DEPORTIVIDAD

1 OZPINTOKI                   13   

2  EL BUTRON                  21

3  ALKARTASUNA              28   

4   LAGUN ARTEA              33

5  INDAR TALDEA              41

6  NAVARRA F.C                57  

7  BUSTER                       66

8 AMAZONAS                    75   

9  INJERTO               Excluido 

PORTERO MENOS GOLEADO: EQUIPO   LAGUN ARTEA 

GOLEADORES

 

Nombre

Primer apellido

Segundo apellido

goles

Equipo

1

Alfredo

CUESTA

HERNANDEZ

23

NAVARRA F.C

2

Sergio

VALENCIA

SALINAS

15

LAGUN ARTEA

3

Joseba

VALENCIA

URDIN

14

OZPINTOKI

4

Ivan

URRUTIA

BERRUEZO

13

LAGUN ARTEA

5

Azdin

ILEANAYA

ILEANAYA

11

NAVARRA F.C

6

Eduardo

LARRASOAÑA

SENOSIAIN

11

OZPINTOKI

7

Xabi

ESQUIROZ

ABAURRE

10

OZPINTOKI

8

Miguel

PERELLO

SANCHEZ

9

ALKARTASUNA



  • 2021-2022

Campeonatos:


Trofeo Cidacos


Jornada 2 - 48 CAMPEONATO DE FUTBOL


Sanciones para la jornada 3

Jugador Equipo Motivo Sanción

Clasificación

EquiposJGEPGFGCPT
1ALKARTASUNA 2 2 0 0 7 3 6
2AMAZONAS 2 2 0 0 5 3 6
3OZPINTOKI 2 2 0 0 3 1 6
4ERRI BERRI VET 2 1 1 0 5 2 4
5NAVARRA F.C 2 1 1 0 7 4 4
6GAUPASA F.C 1 1 0 0 2 1 3
7AMERICA 1 1 0 0 4 3 3
8BAR MONTSE 2 1 0 1 6 5 3
9INDAR TALDEA 2 0 0 2 2 4 0
10EL BUTRON 2 0 0 2 1 4 0
11BUSTER 2 0 0 2 3 7 0
12LAGUN ARTEA 2 0 0 2 4 8 0
13INJERTO 2 0 0 2 1 5 0

Jornada pasada

BUSTERALKARTASUNA1 - 2
INJERTOOZPINTOKI1 - 2
NAVARRA F.CERRI BERRI VET2 - 2
INDAR TALDEAGAUPASA F.C1 - 2
LAGUN ARTEAAMAZONAS2 - 3
EL BUTRONBAR MONTSE1 - 3
AMERICADescansa -

Próximos partidos

LocalVisitanteCampoFechaHora
INDAR TALDEAALKARTASUNAHierba ASábado 16/Octubre/202115:30
GAUPASA F.CAMERICAHierba ASábado 16/Octubre/202117:00
BAR MONTSEOZPINTOKIHierba ASábado 16/Octubre/202118:30
EL BUTRONERRI BERRI VETHierba ADomingo17/Octubre/202109:00
LAGUN ARTEANAVARRA F.CHierba ADomingo17/Octubre/202110:30
INJERTOBUSTERHierba ADomingo17/Octubre/202112:00
AMAZONASDescansa
Nombre Equipo Goles

Clasificación

AMERICA 0
OZPINTOKI 1
LAGUN ARTEA 1
INDAR TALDEA 1
ERRI BERRI VET 1
EL BUTRON 2
GAUPASA F.C 3
BUSTER 3
INJERTO 3
ALKARTASUNA 3
NAVARRA F.C 3
BAR MONTSE 4
AMAZONAS 6