Trofeo Ciudad del Cidacos

Futbol



Jornadas

  • 2017 - 2018

Jornadas:


Campeonato: Campeonato Fútbol

Jornada 1Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • INDAR TALDEA
  • 1
  • OZPINTOKI
  • 0
  • BARASOAIN
  • 1
  • BOTXORNO
  • 2
  • F. C. BAYOMO
  • 2
  • TORREÓN
  • 3
  • INJERTO
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 1
  • AMAZONAS
  • 1
  • BUSTER
  • 0
  • ALKARTASUNA
  • 2
  • EL BUTRON
  • 1
  • BOTRINO
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 2Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • INDAR TALDEA
  • 2
  • INJERTO
  • 1
  • AMAZONAS
  • 2
  • BOTRINO
  • 1
  • EL BUTRON
  • 3
  • OZPINTOKI
  • 8
  • BUSTER
  • 1
  • TORREÓN
  • 2
  • F. C. BAYOMO
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 0
  • ALKARTASUNA
  • 0
  • BOTXORNO
  • 2
  • BARASOAIN
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 3Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • ALKARTASUNA
  • 1
  • AMAZONAS
  • 1
  • BOTXORNO
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 1
  • BUSTER
  • 1
  • INJERTO
  • 3
  • BARASOAIN
  • 1
  • TORREÓN
  • 1
  • BOTRINO
  • 0
  • OZPINTOKI
  • 3
  • EL BUTRON
  • 0
  • INDAR TALDEA
  • 2
  • F. C. BAYOMO
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 4Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • BOTXORNO
  • 7
  • BUSTER
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 4
  • TORREÓN
  • 0
  • BOTRINO
  • 0
  • EL BUTRON
  • 1
  • BARASOAIN
  • 4
  • F. C. BAYOMO
  • 1
  • AMAZONAS
  • 1
  • INDAR TALDEA
  • 1
  • ALKARTASUNA
  • 0
  • INJERTO
  • 1
  • OZPINTOKI
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 5Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • EL BUTRON
  • 2
  • TORREÓN
  • 3
  • F. C. BAYOMO
  • 3
  • OZPINTOKI
  • 1
  • INDAR TALDEA
  • 2
  • LAGUN ARTEA
  • 5
  • BARASOAIN
  • 2
  • BOTRINO
  • 3
  • AMAZONAS
  • 1
  • BOTXORNO
  • 1
  • ALKARTASUNA
  • 2
  • BUSTER
  • 0
  • INJERTO
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 6Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • F. C. BAYOMO
  • 2
  • INJERTO
  • 4
  • EL BUTRON
  • 0
  • LAGUN ARTEA
  • 2
  • BUSTER
  • 0
  • OZPINTOKI
  • 8
  • ALKARTASUNA
  • 6
  • BOTRINO
  • 0
  • BOTXORNO
  • 1
  • TORREÓN
  • 1
  • AMAZONAS
  • 0
  • BARASOAIN
  • 5
  • INDAR TALDEA
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 7Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • BARASOAIN
  • 1
  • INJERTO
  • 2
  • BOTRINO
  • 0
  • INDAR TALDEA
  • 1
  • AMAZONAS
  • 3
  • LAGUN ARTEA
  • 5
  • BUSTER
  • 2
  • EL BUTRON
  • 4
  • ALKARTASUNA
  • 0
  • OZPINTOKI
  • 3
  • BOTXORNO
  • 0
  • F. C. BAYOMO
  • 2
  • TORREÓN
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 8Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • INJERTO
  • 2
  • OZPINTOKI
  • 3
  • AMAZONAS
  • 1
  • EL BUTRON
  • 1
  • INDAR TALDEA
  • 3
  • TORREÓN
  • 2
  • BOTRINO
  • 1
  • BOTXORNO
  • 1
  • ALKARTASUNA
  • 4
  • F. C. BAYOMO
  • 2
  • BARASOAIN
  • 3
  • BUSTER
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 9Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • BOTXORNO
  • 1
  • INDAR TALDEA
  • 5
  • BUSTER
  • 1
  • F. C. BAYOMO
  • 7
  • BOTRINO
  • 0
  • INJERTO
  • 1
  • AMAZONAS
  • 0
  • OZPINTOKI
  • 2
  • BARASOAIN
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 1
  • ALKARTASUNA
  • 2
  • TORREÓN
  • 1
  • EL BUTRON
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 10Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • INJERTO
  • 0
  • TORREÓN
  • 3
  • AMAZONAS
  • 0
  • F. C. BAYOMO
  • 5
  • BARASOAIN
  • 1
  • EL BUTRON
  • 0
  • ALKARTASUNA
  • 1
  • INDAR TALDEA
  • 4
  • BOTRINO
  • 7
  • BUSTER
  • 1
  • LAGUN ARTEA
  • 2
  • OZPINTOKI
  • 2
  • BOTXORNO
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 11Ver detalles
  • Equipo
  • Goles
  • Equipo
  • Goles
  • BOTRINO
  • 3
  • TORREÓN
  • 0
  • BUSTER
  • 0
  • LAGUN ARTEA
  • 6
  • ALKARTASUNA
  • 1
  • BARASOAIN
  • 0
  • F. C. BAYOMO
  • 2
  • INDAR TALDEA
  • 2
  • BOTXORNO
  • 0
  • OZPINTOKI
  • 4
  • EL BUTRON
  • 4
  • INJERTO
  • 0
  • AMAZONAS
  • -
  • Descansa
  • -

Jornada 12Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • BARASOAIN
  • INDAR TALDEA
  • Tierra
  • Sábado 16 / Diciembre / 17
  • 15:30
  • OZPINTOKI
  • TORREÓN
  • Hierba
  • Sábado 16 / Diciembre / 17
  • 17:15
  • ALKARTASUNA
  • LAGUN ARTEA
  • Hierba
  • Domingo 17 / Diciembre / 17
  • 09:00
  • AMAZONAS
  • INJERTO
  • Tierra
  • Domingo 17 / Diciembre / 17
  • 10:30
  • BOTXORNO
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Domingo 17 / Diciembre / 17
  • 10:30
  • BOTRINO
  • F. C. BAYOMO
  • Hierba
  • Domingo 17 / Diciembre / 17
  • 12:00
  • BUSTER
  • Descansa

Jornada 13Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • BOTXORNO
  • INJERTO
  • Hierba
  • Sábado 30 / Diciembre / 17
  • 15:30
  • BOTRINO
  • LAGUN ARTEA
  • Tierra
  • Sábado 30 / Diciembre / 17
  • 16:00
  • AMAZONAS
  • TORREÓN
  • Hierba
  • Sábado 30 / Diciembre / 17
  • 17:00
  • EL BUTRON
  • F. C. BAYOMO
  • Hierba
  • Sábado 23/ Diciembre / 17
  • 15:30
  • BARASOAIN
  • OZPINTOKI
  • Tierra
  • Sábado 23 / Diciembre / 17
  • 16:00
  • BUSTER
  • INDAR TALDEA
  • Hierba
  • Sábado 23 / Diciembre / 17
  • 17:00
  • ALKARTASUNA
  • Descansa

Jornada 14Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • BOTXORNO
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Sábado 13 / Enero / 18
  • 17:00
  • OZPINTOKI
  • INDAR TALDEA
  • Tierra
  • Sábado 13 / Enero / 18
  • 17:00
  • TORREÓN
  • F. C. BAYOMO
  • Hierba
  • Domingo 14 / Enero / 18
  • 09:00
  • BUSTER
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 14 / Enero / 18
  • 10:30
  • LAGUN ARTEA
  • INJERTO
  • Tierra
  • Domingo 14 / Enero / 18
  • 10:30
  • EL BUTRON
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 14 / Enero / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • BOTRINO

Jornada 15Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • INJERTO
  • INDAR TALDEA
  • Tierra
  • Sábado 27 / Enero / 18
  • 17:00
  • BOTRINO
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Sábado 27 / Enero / 18
  • 17:00
  • OZPINTOKI
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Domingo 28 / Enero / 18
  • 09:00
  • LAGUN ARTEA
  • F. C. BAYOMO
  • Tierra
  • Domingo 28 / Enero / 18
  • 10:30
  • TORREÓN
  • BUSTER
  • Hierba
  • Domingo 28 / Enero / 18
  • 10:30
  • BOTXORNO
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 28 / Enero / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • BARASOAIN

Jornada 16Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • AMAZONAS
  • ALKARTASUNA
  • Tierra
  • Sábado 17 / Febrero / 18
  • 17:00
  • LAGUN ARTEA
  • BOTXORNO
  • Hierba
  • Sábado 17 / Febrero / 18
  • 17:00
  • INJERTO
  • BUSTER
  • Hierba
  • Domingo 18 / Febrero / 18
  • 09:00
  • TORREÓN
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Domingo 18 / Febrero / 18
  • 10:30
  • OZPINTOKI
  • BOTRINO
  • Tierra
  • Domingo 18 / Febrero / 18
  • 10:30
  • INDAR TALDEA
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Domingo 18 / Febrero / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • F. C. BAYOMO

Jornada 17Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • TORREÓN
  • LAGUN ARTEA
  • Tierra
  • Sábado 24 / Febrero / 18
  • 17:00
  • BUSTER
  • BOTXORNO
  • Hierba
  • Sábado 24 / Febrero / 18
  • 17:00
  • EL BUTRON
  • BOTRINO
  • Hierba
  • Domingo 25 / Febrero / 18
  • 09:00
  • INDAR TALDEA
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 25 / Febrero / 18
  • 10:30
  • F. C. BAYOMO
  • BARASOAIN
  • Tierra
  • Domingo 25 / Febrero / 18
  • 10:30
  • INJERTO
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 25 / Febrero / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • OZPINTOKI

Jornada 18Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • OZPINTOKI
  • F. C. BAYOMO
  • Tierra
  • Sábado 3 / Marzo / 18
  • 17:00
  • BUSTER
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Sábado 3 / Marzo / 18
  • 17:00
  • BOTXORNO
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 4 / Marzo / 18
  • 09:00
  • BOTRINO
  • BARASOAIN
  • Tierra
  • Domingo 4 / Marzo / 18
  • 10:30
  • TORREÓN
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Domingo 4 / Marzo / 18
  • 10:30
  • LAGUN ARTEA
  • INDAR TALDEA
  • Hierba
  • Domingo 4 / Marzo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • INJERTO

Jornada 19Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • LAGUN ARTEA
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Sábado 10 / Marzo / 18
  • 17:00
  • INJERTO
  • F. C. BAYOMO
  • Tierra
  • Sábado 10 / Marzo / 18
  • 17:00
  • OZPINTOKI
  • BUSTER
  • Hierba
  • Domingo 11 / Marzo / 18
  • 09:00
  • BOTRINO
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 11 / Marzo / 18
  • 10:30
  • TORREÓN
  • BOTXORNO
  • Tierra
  • Domingo 11 / Marzo / 18
  • 10:30
  • BARASOAIN
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 11 / Marzo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • INDAR TALDEA

Jornada 20Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • INJERTO
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Sábado 17 / Marzo / 18
  • 17:00
  • INDAR TALDEA
  • BOTRINO
  • Tierra
  • Sábado 17 / Marzo / 18
  • 17:00
  • LAGUN ARTEA
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 18 / Marzo / 18
  • 09:00
  • EL BUTRON
  • BUSTER
  • Hierba
  • Domingo 18 / Marzo / 18
  • 10:30
  • OZPINTOKI
  • ALKARTASUNA
  • Tierra
  • Domingo 18 / Marzo / 18
  • 10:30
  • F. C. BAYOMO
  • BOTXORNO
  • Hierba
  • Domingo 18 / Marzo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • TORREÓN

Jornada 21Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • EL BUTRON
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Sábado 24 / Marzo / 18
  • 17:00
  • OZPINTOKI
  • INJERTO
  • Tierra
  • Sábado 24 / Marzo / 18
  • 17:00
  • TORREÓN
  • INDAR TALDEA
  • Hierba
  • Domingo 25 / Marzo / 18
  • 09:00
  • F. C. BAYOMO
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 25 / Marzo / 18
  • 10:30
  • BOTXORNO
  • BOTRINO
  • Tierra
  • Domingo 25 / Marzo / 18
  • 10:30
  • BUSTER
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Domingo 25 / Marzo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • LAGUN ARTEA

Jornada 22Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • F. C. BAYOMO
  • BUSTER
  • Tierra
  • Sábado 7 / Abril / 18
  • 17:00
  • INDAR TALDEA
  • BOTXORNO
  • Hierba
  • Sábado 7 / Abril / 18
  • 17:00
  • INJERTO
  • BOTRINO
  • Hierba
  • Domingo 8 / Abril / 18
  • 09:00
  • OZPINTOKI
  • AMAZONAS
  • Tierra
  • Domingo 8 / Abril / 18
  • 10:30
  • LAGUN ARTEA
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Domingo 8 / Abril / 18
  • 10:30
  • TORREÓN
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 8 / Abril / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • EL BUTRON

Jornada 23Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • TORREÓN
  • INJERTO
  • Hierba
  • Sábado 14 / Abril / 18
  • 17:00
  • F. C. BAYOMO
  • AMAZONAS
  • Tierra
  • Sábado 14 / Abril / 18
  • 17:00
  • EL BUTRON
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Domingo 15 / Abril / 18
  • 09:00
  • BUSTER
  • BOTRINO
  • Tierra
  • Domingo 15 / Abril / 18
  • 10:30
  • INDAR TALDEA
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 15 / Abril / 18
  • 10:30
  • OZPINTOKI
  • LAGUN ARTEA
  • Hierba
  • Domingo 15 / Abril / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • BOTXORNO

Jornada 24Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • TORREÓN
  • BOTRINO
  • Hierba
  • Sábado 21 / Abril / 18
  • 17:00
  • LAGUN ARTEA
  • BUSTER
  • Tierra
  • Sábado 21 / Abril / 18
  • 17:00
  • BARASOAIN
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 22 / Abril / 18
  • 09:00
  • OZPINTOKI
  • BOTXORNO
  • Hierba
  • Domingo 22 / Abril / 18
  • 10:30
  • INDAR TALDEA
  • F. C. BAYOMO
  • Tierra
  • Domingo 22 / Abril / 18
  • 10:30
  • INJERTO
  • EL BUTRON
  • Hierba
  • Domingo 22 / Abril / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • AMAZONAS

Jornada 25Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • INDAR TALDEA
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Sábado 5 / Mayo / 18
  • 17:00
  • TORREÓN
  • OZPINTOKI
  • Tierra
  • Sábado 5 / Mayo / 18
  • 17:00
  • LAGUN ARTEA
  • ALKARTASUNA
  • Hierba
  • Domingo 6 / Mayo / 18
  • 09:00
  • INJERTO
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 6 / Mayo / 18
  • 10:30
  • EL BUTRON
  • BOTXORNO
  • Tierra
  • Domingo 6 / Mayo / 18
  • 10:30
  • F. C. BAYOMO
  • BOTRINO
  • Hierba
  • Domingo 6 / Mayo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • BUSTER

Jornada 26Ver detalles
  • Local
  • Visitante
  • Campo
  • Fecha
  • Hora
  • OZPINTOKI
  • BARASOAIN
  • Hierba
  • Sábado 12 / Mayo / 18
  • 17:00
  • F. C. BAYOMO
  • EL BUTRON
  • Tierra
  • Sábado 12 / Mayo / 18
  • 17:00
  • INDAR TALDEA
  • BUSTER
  • Hierba
  • Domingo 13 / Mayo / 18
  • 09:00
  • INJERTO
  • BOTXORNO
  • Tierra
  • Domingo 13 / Mayo / 18
  • 10:30
  • LAGUN ARTEA
  • BOTRINO
  • Hierba
  • Domingo 13 / Mayo / 18
  • 10:30
  • TORREÓN
  • AMAZONAS
  • Hierba
  • Domingo 13 / Mayo / 18
  • 12:00
  • Descansa
  • ALKARTASUNA